День памяти и скорби
22 июня в парке Юных пионеров состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Эта памятная дата напоминает нам о тяжёлых испытаниях, с которыми столкнулся советский народ. Летом 1941 года, 22 июня, началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. В мероприятии приняли участие: Глава Обоянского района Игорь Глущенко, Глава города Обояни Александр Локтионов, военный комиссар Обоянского района Илья Попов, Депутат Представительного собрания Обоянского района Алексей Капустин, Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по Обоянскому району Владимир Бердников, Благочинный Обоянского церковного округа протоиерей Свято-Троицкого храма отец Геннадий, жители города.
В 12:15 по московскому времени присутствующие присоединились к Общероссийской минуте молчания. Именно в это время ровно 85 лет назад советские граждане впервые услышали обращение о начале Великой Отечественной войны. После минуты молчания участники митинга возложили цветы к Вечному огню. Также была совершена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
http://oboyanrdnt.ru/poleznaya-informatsiya/blog/den-pamyati-i-skorbi-2#sigProId860c594eb3


